Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Самаре местные жители вновь вышли на митинг и потребовали отправить в отставку губернатора

Фото с сайта:
В Самаре местные жители вновь вышли на митинг и потребовали отправить в отставку губернатора
(24.04.2017)



В Самаре в очередной раз прошел многотысячный марш в защиту пенсионеров и ветеранов. Кроме того, участники вновь потребовали отправить в отставку губернатора области Николая Меркушкина. Не обошлось и без эксцессов: один из активистов был задержан.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе реготделения КПРФ, сегодняшняя акция стала первой акцией против губернатора Меркушкина, разрешенной судом. Организаторы марша в суде отстояли права жителей области и города на свободу выражения своих позиции, права собраться на мирную акцию протеста: решением Ленинского райсуда действия городских властей, запрещающих протестную акцию, были признаны незаконными.

Участники демонстрации прошли по тротуару проспекта Ленина от музея "Самара Космическая" до площади Героев 21 армии.

Отметим, что в рамках акции полиция задержала одного из организаторов марша — депутата фракции КПРФ в самарской губернской думе Михаила Матвеева. Против него был составлен протокол по ч.3 ст.20.2 КоАП — об организации публичного мероприятия, которое помешало транспорту или объектам жизнеобеспечения. Эту ночь Михаил Матвеев проведет в отделении полиции Октябрьского района. На 24 апреля назначен суд.


Напомним, в прошлый раз аналогичное мероприятие состоялось 19 марта. Тогда участие в нем приняли порядка 2 тыс. человек. Горожане потребовали возврата льгот, отставки губернатора, выразили недоверие депутатам думы, проголосовавшим за изменения для самарских льготников, а также выразили пожелание, чтобы федеральные власти обратили внимание на ситуацию в регионе.

Добавим, что сегодняшняя акция стала уже пятой за отмену последних решений самарских властей, принятых в отношении пенсионеров и других льготников. Речь идет об установлении лимита поездок в общественном транспорте по социальной карте (теперь – не больше 50 поездок в месяц, раньше – неограниченное количество), замене ЕДВ ЖКУ компенсацией, а также отмене ежемесячных денежных выплат работающим пенсионерам и неработающим пенсионерам, у которых пенсия превышает 19,5 тыс. руб.
2017РегиональныеСамарская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общественные акции, Самарская область
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://www.nakanune.ru/news/2017/4/23/22467837 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей