Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Технологию QR‑кода впервые применили на выборах в Подмосковье в воскресенье

 
Технологию QR‑кода впервые применили на выборах в Подмосковье в воскресенье
(23.04.2017)



Технологию QR-кода впервые применили на выборах в Орехово-Зуевском и Пушкинском районах Подмосковья, состоявшихся в воскресенье, сообщается в Twitter-аккаунте Мособлизбиркома.

Выборы прошли в поселениях Орехово-Зуевского и Пушкинского районов Подмосковья в воскресенье, в Орехово-Зуевском районе выбирали главу поселения Белавинское, а в Пушкинском - депутата совета депутатов поселения Правдинский. На выборах в Пушкинском районе в списки избирателей включены 767 человек, в Орехово-Зуевском районе - 3787 избирателей.

«Двадцать третьего апреля на всех избирательных участках в Подмосковье впервые применяется технология QR-кода», - говорится в сообщении.

Ранее председатель избирательной комиссии Московской области Ирина Коновалова сообщила, что, согласно постановлению ЦИК РФ, QR-коды должны использоваться на всех выборах с 1 июля 2017 года. QR-код размещается на итоговом протоколе. Он предназначен для того, чтобы наблюдатели могли получить итоговый протокол как дополнительное подтверждение его легитимности, и в том числе для того, чтобы быстрее осуществить ввод в систему ГАС «Выборы».
2017МестныеМосковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Московская область
Источник: РИАМО Место публикации: Москва
Адрес: https://riamo.ru/article/207685/tehnologiyu-qr-koda-vpervye-primenili-na-vyborah-v-podmoskove-v-voskresene.xl Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей