Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Прокуратура Москвы предупредила о «последствиях» акции «Открытой России»

 
Прокуратура Москвы предупредила о «последствиях» акции «Открытой России»
(22.04.2017)



Столичная прокуратура предупредила участников несогласованной акции в Москве против выдвижения на грядущих президентских выборах Владимира Путина о «негативных последствиях». Соответствующее сообщение опубликовано на сайте надзорного ведомства.

Организатором мероприятия выступает учрежденное Михаилом Ходорковским движение «Открытая Россия» (ОР). Ранее проведение подобных акций ОР на 29 апреля согласовали власти 11 городов России. Оппозиционные митинги состоятся в том числе в Томске, Кирове, Пскове, Уфе, Воронеже и Ростове-на-Дону.

При этом ​в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Казани, Перми, Тамбове, Орле, Твери и Ижевске предложенные активистами маршруты и площадки местные власти утвердить отказались.​

«В сети Интернет, в том числе через блоги и социальные сети, активно распространяются сообщения от имени движения «Открытая Россия», призывающие к участию 29 апреля на территории Москвы в массовом публичном мероприятии — демонстрации по маршруту: Славянская площадь — Старая площадь — ул. Ильинка», — сообщили представители прокуратуры, заметив, что столичным правительством представителям ОР был «предложен иной маршрут, от которого они отказались».

В связи с этим, как добавили в надзорном ведомстве, «организаторам мероприятия Марии Бароновой и Якову Ермакову объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона».

«Разъясняем, что как организация несогласованного публичного мероприятия, так и участие в нем влечет за собой установленную законодательством России ответственность», — заключили в пресс-службе.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Общественные акции, Москва
Источник: РБК Место публикации: Москва
Адрес: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58fb1d219a794737b0266496 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей