Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » И снова здравствуйте: как прошло открытие предвыборного штаба Алексея Навального в Костроме

Фото с сайта:
И снова здравствуйте: как прошло открытие предвыборного штаба Алексея Навального в Костроме
(22.04.2017)



Около ста волонтеров 22 апреля пришли на встречу с Алексеем Навальным в день открытия его предвыборного штаба в Костроме. Небольшое помещение, арендованное в здании на центральной улице города, едва вместило всех желающих увидеть и услышать известного оппозиционера. На встрече политика со сторонниками побывал корреспондент «7x7».

Все максимально просто

Штаб в Костроме стал 22-м по счету предвыборным штабом Алексея Навального. Соратник политика Леонид Волков представил костромского координатора Александра Субботина и рассказал о тактических и стратегических задачах, которые стоят перед волонтерами во время предстоящей президентской избирательной кампании.

— У нас нет никаких потайных ходов, секретных планов и планов «Б». Все максимально просто: мы идем, агитируем, и, если у нас это получается хорошо, мы выигрываем, — заявил Леонид Волков.

По его словам, уже 385 тысяч российских граждан выразили готовность поставить свою подпись за выдвижение Алексея Навального на президентские выборы 2018 года, а общее число волонтеров достигло 90 тысяч человек.


— Ужасно рад приехать в Кострому снова, — признался Навальный и назвал Костромскую область единственным регионом, где он выступил практически в каждом крупном населенном пункте.

Выступление политика прошло в режиме монолога, но с многочисленными интерактивными фрагментами: оратор часто задавал аудитории вопросы или устраивал импровизированный опрос путем поднятия рук.

Круг тем был достаточно традиционным: плохие дороги, низкий уровень жизни большинства россиян, коррупция, воровство чиновников, вранье официальных СМИ и т.д.

— На этих выборах мы будем бороться в меньшей степени с Путиным, в большей степени — с неверием людей, — признался Алексей Навальный.

Чести первым задать вопрос удостоился старый знакомый Алексея Навального и его давнишний оппонент — блогер и руководитель «Партии свободных граждан» Александр Зорин.

Александр Зорин назвал собравшихся третьим поколением волонтеров Навального и заявил, что первое село в тюрьму из-за событий на Болотной площади, а второе работало на костромских выборах в 2015 году. По словам лидера «Партии свободных граждан», Алексей Навальный является миллионером, и чем больше людей страдало по его вине, тем больше он зарабатывал.

— Сейчас миллионер заставляет вас работать бесплатно! — обратился выступающий к публике, а Навальному адресовал вопрос о гарантиях безопасности его сторонников и об их бесплатной защите «от нападок полиции в случае незаконных действий с вашей стороны».

— Я даю одну гарантию: буду честно работать и не подведу людей, не буду врать, не буду воровать, не струшу и не начну обходить острые углы! — парировал Навальный.

На последовавшей за открытием штаба пресс-конференции корреспондент «7x7» поинтересовался у Алексея Навального, не держит ли он обиды на костромичей за провальный результат ПАРНАСа на выборах в Костромскую областную думу в сентябре 2015 года (летом 2015 года Навальный не раз приезжал в Костромскую область и участвовал не только в агитационных мероприятиях, но и в теледебатах на одном из местных телеканалов).

— Какая может быть обида, — ответил политик. — У нас нет никаких аллюзий и параллелей с компанией 2015 года, когда мы агитировали за другую партию. Ту кампанию мы начали за три недели до выборов, а в этот раз разворачиваем свою работу заранее.


Матвей Ростов
2017РегиональныеКостромская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общество и политика, Костромская область
Источник: 7x7-journal.ru Место публикации: Кострома
Адрес: http://7x7-journal.ru/item/94255 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей