Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На ближайших выборах в Тамбовской области опробуют систему QR-кодов

 
На ближайших выборах в Тамбовской области опробуют систему QR-кодов
(21.04.2017)



21 апреля Тамбовскую область с рабочим визитом посетил член ЦИК России Евгений Шевченко. Он будет присутствовать на ближайших выборах, где протестируют новую систему QR-кодов протоколов. Она работает следующим образом: участковая комиссия непосредственно на участке вводит протокол об итогах голосования в компьютер, протокол проверяется, после чего программа присваивает протоколу QR-код.

Сфотографировать данный код может любой участник избирательного процесса. Таким образом можно на любом этапе прохождения протокола проверить его данные. Это, ко всему прочему, минимизирует человеческий фактор и ошибки с ним связанные.

Во время встречи с представителями политических партий Евгений Шевченко наглядно продемонстрировал работу системы QR-кода. Ничего сложного в этом не было и вопросов у присутствующих никаких не возникло. Тем более член ЦИК России заверил, что подделать код невозможно.

"Подделать QR-код невозможно, он синтезируется для каждого участка по каждому уровню выборов, он уникален, - отметил Евгений Шевченко.
2017МестныеТамбовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Тамбовская область
Источник: Московский Комсомолец Место публикации: Тамбов
Адрес: http://tambov.mk.ru/articles/2017/04/21/na-blizhayshikh-vyborakh-v-tambovskoy-oblasti-oprobuyut-sistemu-qrkodov.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей