Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Выборы пермского губернатора продлятся почти до ночи

 
Выборы пермского губернатора продлятся почти до ночи
(21.04.2017)



В день выборов губернатора Прикамья, которые пройдут в сентябре, участки для голосования будут работать не привычные 12, а 14 часов. О нововведении «URA.RU» рассказали в крайизбиркоме.

Заксобрание накануне в двух чтениях приняло законопроект, который вносит ряд дополнений в закон «О выборах губернатора Пермского края». Инициатива принадлежит избирательной комиссии Прикамья.

Изменения обусловлены необходимостью приведения регионального закона в соответствие с федеральным законодательством и касаются открытости работы избирательных комиссии, порядка информирования населения о выборах, ведения предвыборной агитации и времени голосования.

В частности, 10 сентября выборы пройдут не в привычное время, с 08:00 до 20:00, а продлятся до 22:00.

«Принятые изменения не только совершенствуют и актуализируют положения закона о выборах губернатора, но и во многом нацелены на удобство и комфорт избирателя. Например, по нашей инициативе время голосования на выборах 10 сентября 2017 года будет увеличено на два часа и продлится до 22.00», — пояснил председатель крайизбиркома Игорь Вагин.

Ранее на площадках крайизбиркома и общественных организаций неоднократно поднимался вопрос вероятного снижения явки на выборах из-за дачников — в сентябрьские выходные многие поедут на свои приусадебные участки. Поэтому и родилась идея продлить время голосования на два часа.
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Пермский край
Источник: URA.RU Место публикации: Пермь
Адрес: http://ura.ru/news/1052286281 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей