Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Отказаться от акции «Надоел» против Путина заставили организатора власти Новосибирска

 
Отказаться от акции «Надоел» против Путина заставили организатора власти Новосибирска
(21.04.2017)



Но местное отделение «Открытой России», которая инициировала проведение пикета, намерено все равно вывести людей на улицу.

20 апреля организатор пикета «Надоел» в Новосибирске отозвал свою заявку на проведение акции. Об этом сообщил «Курьер. Среда. Бердск» ее организатор Артем Матвеев. Митинг был запланирован на 29 апреля.

— Это несмотря на то, что ранее акция уже была согласована. В ход пошли угрозы, в том числе увольнения с работы и заведения уголовного дела, — сообщил Артем, тем не менее заверив, что митинг состоится.

Как сообщал «Курьер. Среда. Бердск», власти Новосибирска сначала согласовали пикет «Открытой Россией» против Путина «Надоел» у театра «Глобус» на субботу 29 апреля. Пикетчики планировали написать обращение к президенту с требованием отказаться от участия в выборах-2018, не идти на четвертый срок.

По словам новосибирского координатора «Открытой России» Егора Савина, власти применили обычную практику — законного основания отказать в протестной акции у них не было, поэтому сначала согласовали, а потом сделали так, что заявитель под давлением сам отозвал свое уведомление.

— Мэрия в этом случае оказывается»чистой» — дескать, он же сам отказался проводить акцию, — прокомментировал «Курьер. Среда. Бердск» Савин. — А Артему угрожали, грозили завести уголовное дело по экстремизму. Он забрал уведомление, так как грозили уволить с работы, несмотря на то, что он работает в частной компании.

Тем не менее, по словам Егора, у них есть «запасной вариант» проведения акции «Надоел». В понедельник, 24 апреля, после доработки «сценария» он объявит, где, когда и в каком формате состоится акция. Он заверил, что все будет по закону — с официальным уведомлением.

После мартовских протестных акций Новосибирск доказал, что здесь живут активные и неравнодушные люди, считает Савин. Доказательство тому антикоррупционный митинг 26 марта, собравший около 5000 человек. Он уверен, что новосибирцы поддержат и акцию «Надоел».
2017ФедеральныеНовосибирская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Общественные акции, Новосибирская область
Источник: Курьер.Среда.Бердск Место публикации: Бердск
Адрес: http://www.kurer-sreda.ru/2017/04/21/287243-otkazatsya-ot-akcii-nadoel-protiv-putina-zastavili-organizatora-vlasti-novosibirska Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей