Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Баронова: «Открытая Россия» проведет акцию «Надоел» в Москве даже при провале переговоров с мэрией

Фото с сайта:
Баронова: «Открытая Россия» проведет акцию «Надоел» в Москве даже при провале переговоров с мэрией
(20.04.2017)



Движение «Открытая Россия» проведет акцию «Надоел» в Москве 29 апреля даже в том случае, если мэрия откажется ее согласовать. Об этом сказала в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» организатор акции, глава правозащитного отделения «Открытой России» Мария Баронова.

Как сообщалось, активисты собирались принести свои обращения в приемную Администрации президента и попросить Владимира Путина не выдвигать свою кандидатуру на выборах в 2018 году.

«Мы все равно выйдем на эту акцию, потому что формат мероприятия соответствует не федеральному закону N54 «О митингах, шествиях и демонстрациях», а ФЗ N59 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ в органы государственной власти». Этот закон не требует уведомительного характера вообще», — пояснила М.Баронова.

Она добавила, что «Открытая Россия» уведомила о своих планах столичные власти только потому, что на акцию может прийти большое количество людей. «Мы посчитали нужным сообщить об этом мэрии Москвы. Теперь мы вступили с ней в переговоры, чтобы она согласовала акцию и помогла спокойно и мирно ее провести», — уточнила М.Баронова.

Ранее мэрия Москвы отказалась согласовать демонстрацию от Славянской площади до приемной Администрации президента России, которая расположена на Ильинке. Власти мотивировали это проводимыми на данном маршруте ремонтными работами и предложили перенести мероприятие на проспект Сахарова.

Тем не менее, М.Баронова отметила, что проводить акцию в ином месте «не имеет смысла», потому что приемная президента имеет конкретный адрес. Кроме того, по ее словам, мероприятие не предусматривает каких-либо митингов.
2017РегиональныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Общественные организации, Общественные акции, Москва
Источник: Эхо Москвы Место публикации: Москва
Адрес: http://echo.msk.ru/news/1966768-echo.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей