Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Рашкин вступился за Мальцева перед Генпрокуратурой

 
Рашкин вступился за Мальцева перед Генпрокуратурой
(20.04.2017)



Депутат от КПРФ написал запрос с требованием проверить действия полиции при аресте политика

Депутат Государственной Думы РФ Валерий Рашкин написал депутатский запрос на имя генерального прокурора РФ Юрия Чайки. В нем он интересуется причинами жесткого задержания оппозиционного политика Вячеслава Мальцева и просит отчитаться о реакции на него прокуратуры.

В своем запросе Рашкин цитирует обращение к нему как к депутату его избирателя Владимира Гришина. Тот, в свою очередь, указывает, что задержание Мальцева произошло в в Саратове ранним утром 13 апреля, при этом правоохранители выпилили политику дверь, «не став утруждать себя законной процедурой вызова на допрос».

Отмечает избиратель, а вслед за ним и Рашкин, что в аэропорту доставляемый в Москву Мальцев, которому стало плохо с сердцем, не получил медицинской помощи, при этом в итоге оказалось, что он проходил лишь как свидетель по уголовному делу о событиях 26 марта в Москве.

Также избиратель говорит, что административное наказание, которое в итоге получил Мальцев, — 15 суток ареста за неподчинение правоохранителям 26 марта — было немотивироваонным, так как опровергалось видеозаписью.

В итоге Рашкин просит Генпрокуратру проверить действия саратовской полиции, центра «Э» и СОБРа.

Напомним, что в 90-х годах Рашкин, Мальцев и нынешний спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин уже были знакомы и занимали должности вице-спикеров Саратовской областной думы.


Рашкин за последнее время стал автором ряда инициатив по проверке на коррупцию премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, однако, по сообщениям СМИ, фракция не дала ему лично задать Медведеву вопрос о расследовании ФБК во время визита последнего в Госдуму в минувший вторник.

Напомним, что на минувших выборах в Госдуму Мальцев входил в тройку ПАРНАСа, при этом его присутствие в списке вызвало раскол в партии, так как он не раз говорил о себе как о стороннике националистических взглядов.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Дела судебные, Общественные акции, Москва
Источник: Московский Комсомолец Место публикации: Москва
Адрес: http://www.mk.ru/politics/2017/04/20/rashkin-vstupilsya-za-malceva-pered-genprokuraturoy.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей