Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Крайизбирком внёс изменения в закон о выборах губернатора

 
Крайизбирком внёс изменения в закон о выборах губернатора
(20.04.2017)



20 апреля 2017 года Законодательное собрание Пермского края приняло в двух чтениях законопроект краевой избирательной комиссии, который вносит ряд изменений и дополнений в Закон «О выборах губернатора Пермского края».

Изменения обусловлены необходимостью приведения регионального избирательного законодательства в соответствие с федеральным и коснулись вопросов обеспечения гарантий гласности и открытости деятельности избирательных комиссий, порядка информирования избирателей о выборах, порядка ведения предвыборной агитации, финансового обеспечения проведения выборов, времени голосования и др.

В целом, инициатива крайизбиркома направлена на демократизацию выборов губернатора Пермского края за счёт усиления открытости и гласности в деятельности избирательных комиссий путём создания более благоприятных условий работы наблюдателям и представителям СМИ.

Теперь предоставляется право участия в избирательной кампании редакциям сетевых изданий, обеспечены равные прав кандидатов и избирательных объединений, и не допускается их дискриминация при проведении предвыборной агитации в средствах массовой информации.

Законом также установлены меры, направленные на защиту прав физических лиц от незаконного использования в предвыборной агитации их изображений и высказываний.

Игорь Вагин, председатель избирательной комиссии Пермского края:

— Принятые изменения не только совершенствуют и актуализируют положения закона о выборах губернатора Пермского края, но и во многом нацелены на удобство и комфорт избирателя. Например, по нашей инициативе время голосования на выборах 10 сентября 2017 года будет увеличено на два часа и продлится до 22.00.
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Пермский край
Источник: NewsKo Место публикации: Пермь
Адрес: https://www.newsko.ru/news/nk-3913443.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей