Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Депутаты решили сократить состав гордумы Краснодара

 
Депутаты решили сократить состав гордумы Краснодара
(20.04.2017)



На сессии думы Краснодара 19 апреля депутаты поддержали проект решения о внесении изменений в Устав города, в котором предлагается в новом созыве сократить количество депутатов с 48 до 36.

Как писал "Кавказский узел", последние выборы краснодарской городской думы прошли 13 сентября 2015 года. По их итогам 44 мандата из 48 достались представителям "Единой России", два мандата получила КПРФ, и по одному - "Справедливая Россия" и ЛДПР. Тогда 12 парламентариев избирались от политических партий, 36 – в одномандатных округах.

Согласно предлагаемому новому порядку, 26 парламентариев будут избираться по одномандатным округам, а 10 – по партийным спискам. После публикации проекта пройдут публичные слушания по изменениям в Устав, передают со ссылкой на сообщение пресс-службы администрации Краснодара «Кубанские новости».

Примечательно, что в октябре 2014 года депутаты решили увеличить состав гордумы с 42 до 48 человек. С инициативой об увеличении количества депутатов на шесть человек с перспективой на 10 лет выступила городской избирком, заявивший о росте числа жителей краевого центра.
2017МестныеКраснодарский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Краснодарский край
Источник: Кавказский Узел Место публикации: Москва
Адрес: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/301376/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей