Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Александр Сапожников подал документы для участия в праймериз ЕР по довыборам в облдуму

 
Александр Сапожников подал документы для участия в праймериз ЕР по довыборам в облдуму
(20.04.2017)



Управляющий отделением Пенсионного фонда в Курганской области Александр Сапожников подал документы для участия в праймериз «Единой России» по определению кандидата, который пойдет от партии на довыборы в региональный парламент. Как уточнил Znak.com секретарь отделения ЕР Евгений Кафеев, Сапожников уже зарегистрирован в качестве кандидата.

Александр Сапожников — известный политик Зауралья. В 2015 году он готовился к новым выборам в парламент и уверенно победил в праймериз «Единой России» по Притобольному округу, но 27 июня 2015 года на партийной конференции неожиданно выяснилось, что он снял свою кандидатуру из-за возбуждения в отношении него уголовного дела о превышении должностных полномочий.

В мае 2016 года Курганским городским судом Александр Сапожников был признан виновным в превышении должностных полномочий при увольнении нескольких сотрудников УПФР в Кургане, но по акту амнистии от наказания освобожден со снятием с него судимости. После этого он вернулся к работе в Пенсионном фонде и укрепил свои позиции в ЕР, став заместителем секретаря.

Когда в облдуме освободилось место, многие предполагали, что Сапожников попробует вернуться в парламент. По нашим данным, прежде, чем подать документы, он объехал территорию и прозондировал почву.

Прием документов в партийном отделении ведут до 28 апреля. На данный момент, помимо Сапожникова, документы подал начальник управления компании «Уралкотел» по Курганской области Иван Светличный. Евгений Кафеев предположил, что будет еще пара кандидатов, которые сейчас собирают необходимые документы.

Праймериз «Единой России» пройдут 28 мая, а дополнительные выборы депутата Курганской областной думы по Щучанскому одномандатному избирательному округу намечены на 10 сентября 2017 года. Они проводятся в связи со смертью депутата Владимира Степанова.
2017РегиональныеКурганская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Праймериз, Курганская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-04-20/aleksandr_sapozhnikov_podal_dokumenty_dlya_uchastiya_v_praymeriz_er_po_dovyboram_v_obldumu Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей