Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Стали известны имена соперников Андрея Никитина на выборах губернатора Новгородской области

 
Стали известны имена соперников Андрея Никитина на выборах губернатора Новгородской области
(20.04.2017)



Газета «Коммерсантъ» опубликовала обзорный материал, посвященный грядущим выборам губернаторов в ряде регионов страны. Думская оппозиция определилась с кандидатами, правда, лишь в нескольких субъектах. Что касается выборов губернатора Новгородской области, которые, напомним, состоятся в сентябре этого года, то фамилии кандидатов от КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» уже известны.

Так, зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин рассказал «Ъ», что в Новгородской области на губернаторских выборах коммунисты с большой долей вероятности выдвинут депутата Новгородской областной думы Ольгу Ефимову, которая выдвигалась в 2012 году, но не прошла муниципальный фильтр.

По словам вице-спикера Госдумы от ЛДПР Игоря Лебедева, понимание по кандидатам «есть в 90% регионов, но окончательный список будет сформирован ближе к концу мая». Однако в Новгородской области на выборы пойдет депутат Госдумы Антон Морозов (в прошлом году баллотировался в главы Тверской области).

Зампред фракции «Справедливой России» в Госдуме Михаил Емельянов пояснил журналистам: партия пока формирует список своих кандидатов. По данным "Ъ", в Новгородской области справороссы могут выдвинуть одного из крупнейших местных строителей, депутата заксобрания Михаила Караулова.

«Господин Караулов станет «техническим кандидатом» для врио губернатора Андрея Никитина, но впоследствии может быть назначен мэром Великого Новгорода. Полномочия главы города Юрия Бобрышева истекают в 2018 году, прямые выборы мэра отменены», - отметил источник «Ъ» в депутатском корпусе.
2017РегиональныеНовгородская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новгородская область
Источник: Новгород.ру Место публикации: Новгород
Адрес: http://www.velikiynovgorod.ru/news/politic/stali_izvestny_imena_sopernikov_andreya_nikitina_na_vyborakh_gubernatora_novgorodskoy_oblasti/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей