Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Тетянников заявил, что новые выборы мэра Омска могут пройти уже в июне

 
Тетянников заявил, что новые выборы мэра Омска могут пройти уже в июне
(20.04.2017)



Представитель «Единой России» отметил, что вторая попытка будет более удачной, и ждать до осени не стоит. Представители партии были готовы высказать свое мнение главе региона, но партийных консультаций перед первыми выборами не было.
Секретарь политсовета омского отделения партии «Единой России» Юрий Тетянников прокомментировал провальные выборы мэра Омска и выразил надежду на то, что градоначальника выберут со второй попытки.

Сегодня в рамках пресс-конференции, посвященной культурно-партийному форуму, главный омский единоросс отметил, что нынешний состав Омского городского совета, полномочия которого длятся лишь до 10 сентября, еще успеет выбрать нового мэра.


Юрий Тетянников, лидер омского отделения «Единой России»:


- Мы проводили встречу с фракцией партии в горсовете и были готовы высказать своё мнение по поводу кандидатуры мэра, но этого не случилось. Тем не менее у «Единой России» есть предложения к губернатору. Думаю, что депутаты понимали всю ответственность при выборах мэра, но пока не получилось. Однако никто не мешает повторить попытку вновь уже в июне. Кандидаты есть и желание работать у них есть, а действующие кандидаты в состоянии выбрать мэра.
При этом Тетяников отметил, что многие критикуют существующую систему непрямых выборов мэра, однако если вернуть прямое голосование с участием населения, то не факт, что это улучшит результат, так как явка будет очень низкой.

Напомним, что вчера, 19 апреля, голосование по выборам мэра не состоялось, потому что оба отобранных комиссией кандидата - министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов и молодой бизнесмен Андрей Ерошевич отозвали свои документы еще до голосования. Ранее с предвыборной гонки сошел кандидат №1 - заместитель губернатора Омской области Станислав Гребенщиков.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Омская область
Источник: Om1.ru Место публикации: Омск
Адрес: https://www.om1.ru/news/politic/109312/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей