Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Единоросса» отстранили от праймериз в мэры Якутска за связи с «эсерами»

 
«Единоросса» отстранили от праймериз в мэры Якутска за связи с «эсерами»
(20.04.2017)



Он дискредитировал правящую партию, решил её оргкомитет


Юрист Олег Яхонтов 18 апреля был исключён из списка участников предварительного голосования для последующего выдвижения в мэры Якутска решением регионального оргкомитета «Единой России». Эту информацию корреспонденту ИА REGNUM подтвердили в пресс-службе республиканского отделения партии.


По официальной информации, основанием для принятия такого решения стало то, что в 2013 году Олег Яхонтов баллотировался в гордуму столицы Якутии от партии «Справедливая Россия», и её же представлял в территориальной избирательной комиссии Среднеколымска на выборах в 2013 году. По этим основаниям выдвижение Олега Яхонтова сочли фактом, дискредитирующим партию, и приняли решение его исключить из списка участников праймериз.
На право баллотироваться в мэры Якутска от «Единой России» по-прежнему претендуют действующий глава города Айсен Николаев, директор ООО «РостПрофи» Ирина Высоких, предприниматель Николай Потапов, директор Центра технического творчества, член «Молодая Гвардия Единой России» Святослав Софронеев и представитель общественной палаты республики, омбудсмен по туризму Андрей Хорошев.


Как сообщало ИА REGNUM, шансы кандидатов набрать голосов больше, чем Айсен Николаев, оцениваются экспертами как минимальные. «Исход праймериз в столице уже понятен: veni, vidi, vici — пришел, увидел, победил. А на выборах осенью интересны следующие вопросы: какой будет явка, побьёт ли Айсен свой результат 2012 года, сколько возьмет кандидат, который займет второе место, и кто это будет?», — комментировал выдвижение действующего главы города политолог Чокуур Гаврильев.
2017МестныеСаха (Якутия)


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Праймериз, Саха (Якутия)
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/polit/2265625.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей