Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Главы муниципалитетов выступили против возвращения прямых выборов мэра Иркутска

 
Главы муниципалитетов выступили против возвращения прямых выборов мэра Иркутска
(20.04.2017)



Ассоциация муниципальных образований Иркутской области направила отрицательный отзыв на законопроект о возвращении прямых выборов мэра Иркутска, он опубликован 18 апреля на сайте областного парламента. Инициативу сочли нецелесообразной, так как избрание мэра из числа депутатов не противоречит закону.

«Данная норма закреплена в действующем, законе, уставе города Иркутска и не противоречит действующему федеральному законодательству. В этой связи полагаем принятие данного проекта закона нецелесообразным», - говорится в документе.

Пять депутатов КПРФ и руководитель фракции «Гражданская платформа» внесли в областное Заксобрание инициативу о возвращении прямых выборов мэра Иркутска. Губернатор Сергей Левченко заявил газете «Коммерсант» о намерении коммунистов провести референдум в регионе по вопросу возвращения прямых выборов. Его хотят провести в день выборов президента.
2017МестныеИркутская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Иркутская область, Реформа МСУ
Источник: Irk.ru Место публикации: Иркутск
Адрес: https://www.irk.ru/news/20170420/bill/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей