Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Шептий: праймериз к выборам свердловского губернатора начнутся после майских праздников

 
Шептий: праймериз к выборам свердловского губернатора начнутся после майских праздников
(19.04.2017)



Региональный политический совет свердловской «Единой России» даст старт губернаторским праймериз после окончания майских праздников, сообщил секретарь регионального отделения партии Виктор Шептий в интервью сайт областной организации ЕР. Фамилии кандидатов, участвующих в предварительном голосовании, станут известны 11 мая.

По его словам, выборы губернатора Свердловской области будут назначены только в начале июня и у партии будет достаточно времени чтобы «качественно организовать и провести предварительное голосование по определению кандидата от партии на выборы губернатора». Шептий добавил, что по регламенту о праймериз кандидаты в губернаторы не смогут выдвигаться сами — их предлагают члены регионального политсовета.

«Евгений Владимирович [Куйвашев] уже выразил готовность принять участие. Сейчас наступает время провести с коллегами консультации, кого мы еще выдвинем в качестве кандидата в предварительном голосовании. Безусловно, будет предложена кандидатура человека достойного, авторитетного, проявившего себя в партийной деятельности и понимающего, какая ответственная миссия ложится на его плечи», — добавил Виктор Шептий.

Сами праймериз пройдут во внутрипартийном режиме — отделение «Единой России» организует для кандидатов встречи с секретарями первичных и местных отделений партии. После этого одного из кандидатов партия поддержит на региональной конференции.

Выборы губернатора Свердловской области состоятся 10 сентября. До выборов, исполнять обязанности губернатора будет Евгений Куйвашев — соответствующий указ президент РФ Владимир Путин подписал в начале этой недели. Врио губернатора уже заявил, что намерен баллотироваться на них от «Единой России» и участвовать в праймериз. Кроме него желание побороться за пост губернатора высказал глава Екатеринбурга Евгений Ройзман.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Свердловская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-04-19/sheptiy_praymeriz_k_vyboram_sverdlovskogo_gubernatora_nachnutsya_posle_mayskih_prazdnikov Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей