Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Врио главы Свердловской области заявил об участии в губернаторских выборах

 
Врио главы Свердловской области заявил об участии в губернаторских выборах
(19.04.2017)



Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев в среду заявил об участии в выборах на пост главы региона, проведение которых запланировано на 10 сентября - Единый день голосования для 2017 года. Об этом заявил Куйвашев на заседании регионального кабмина.
"Да, я буду участвовать в губернаторских выборах, - сказал Куйвашев во время своего выступления. - Президент РФ Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым я назначен и. о. губернатора до вступления лица в должность на этот пост. Лично я рассматриваю это решение как знак доверия, поддержку того курса, которым сегодня идет Свердловская область. Считаю, что доверие оказано не только мне, но и всем вам - членам моей команды, и поэтому на предстоящие выборы мы (члены правительства Свердловской области - прим. ТАСС) с вами идем как одна команда, и в ближайшее время мы обсудим с вами механизмы предстоящей работы".

Президент России Владимир Путин ранее в понедельник принял отставку Куйвашева и назначил его врио главы региона до выборов. Срок полномочий Куйвашева как главы региона истекал в мае 2017 года. Губернаторские выборы пройдут в Свердловской области в единый день голосования в сентябре текущего года.

Поддержка Росселя и Чернецкого



Ранее первый губернатор Свердловской области, член Совета Федерации Эдуард Россель, который возглавлял регион с 1995 года по 2009 год, заявил журналистам, что поддержит Куйвашева на выборах в сентябре. По его словам, Куйвашев обладает потенциалом для того, чтобы проработать в этой должности следующие пять лет.

Россель отметил, что Куйвашев хорошо знаком с работой органов власти на всех уровнях.

В свою очередь член Совета Федерации, экс-глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий надеется, что на предстоящих губернаторских выборах Куйвашев сможет "подтвердить свой статус эффективного руководителя и добиться победы".

По его словам, при губернаторстве Куйвашева Свердловская область "не свалилась в рецессию", а по основным статистическим показателям выглядит "очень прилично".

Конкурент Куйвашева



Уже известно, что конкуренцию Куйвашеву на предстоящих выборах может составить мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, который в понедельник на своей странице в Twitter заявил о решении участвовать в губернаторских выборах. В своем сообщении Ройзман отметил, что еще ни разу не проигрывал ни одних выборов, поэтому надеется на успех.
Ранее в пресс-службе свердловского избиркома ТАСС сообщили, что решение о начале кампании по выборам губернатора Свердловской области ориентировочно будет принято с 1 по 10 июня. Там отметили, что с этого времени и начнется губернаторская гонка.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Коридоры власти, Свердловская область
Источник: ТАСС Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://tass.ru/politika/4192890 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей