Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Навальный собрал более 300 тысяч подписей за выдвижение в президенты

 
Навальный собрал более 300 тысяч подписей за выдвижение в президенты
(19.04.2017)



Оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что набрал более 300 тысяч виртуальных подписей за свое выдвижение кандидатом в президенты России на выборы 2018 года.

По законам РФ, для регистрации кандидатом в президенты претендент должен предоставить в ЦИК именно 300 тысяч подписей и, как пишет Навальный, «в очень короткий срок» – 40 дней, включая техническое оформление. Оппозиционер также добавляет, что период сбора подписей выпадает на «мертвый сезон» новогодних праздников, а собраны они должны быть не менее чем в 40 регионах страны.
«То есть фактически это еще один заградительный барьер для участия в выборах», – заявляет Навальный.

Чтобы преодолеть этот барьер Навальный в декабре 2016 года сообщил о сборе «фьючерсов на подпись», чтобы за короткий срок успеть набрать 300 тысяч правильно собранных подписей. Каждая из виртуальных подписей, поставленных за выдвижение оппозиционера в президенты, представляет собой e-mail, подтвержденный телефон и краткую анкету.

Навальный предполагает, что несмотря на достаточное количество проголосовавших, виртуальных подписей может не хватить, так как в ЦИК можно сдать не более 7500 подписей из одного региона. Поэтому для снижения «рисков забраковки в конкретном регионе» оппозиционер хочет собрать 1 миллион подписей в качестве подстраховки.

«Уже подписавшиеся 335 782 человека – страшная сила. И если мы этой силой обладаем, то давайте ее использовать в мирных полезных целях», – сообщает Навальный, призывая всех отдать за него свой виртуальный голос.

«ФедералПресс» ранее писал, что, по данным источников «Дождя», администрация президента намерена начать кампанию по дискредитации Алексея Навального перед выборами 2018 года. Собеседники журналистов сообщили, что одним из выбранных способов дискредитации станут интернет-ролики, направленные против оппозиционера.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Партийные кадры
Источник: ФедералПресс Место публикации: Москва
Адрес: http://fedpress.ru/news/77/policy/1775045 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей