Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Пермским депутатам вручили проект демократичных выборов губернатора

 
Пермским депутатам вручили проект демократичных выборов губернатора
(18.04.2017)



В пермское Заксобрание отправили письмо с просьбой все-таки внести правки в закон о выборах губернатора. Авторы инициативы рассчитывают на поддержку парламентариев.

Участник коалиции «За прямые выборы» Юрий Бобров на своей странице в Facebook сообщил, что объединение направило в Избирательную комиссию Пермского края письмо c с предложением внести на рассмотрение в Заксобрание поправки в региональный закон о выборах губернатора.


На этой неделе крайизбирком инициирует принятие сразу ряда поправок, которые должны привести закон в соответствие с федеральным законодательством. Коалиция предлагает внести также правки, направленные на демократизацию выборов губернатора: допустить до участия самовыдвиженцев, снизить сбор подписей муниципальных депутатов с 6% до 5% и географический ценз с 75% территорий, восстановить право направлять на участки наблюдателей от общественных организаций.

В крайизбиркоме факт получения письма подтвердили — оно будет рассмотрено на ближайшем заседании рабочей группы. Аналогичное обращение направлено в комитет Заксобрания по госполитике и местному самоуправлению, заседание которого состоится в среду, 19 апреля.

В начале месяца коалиция уже выступила с инициативой демократизировать процесс избрания главы региона. Обращения были направлены временно исполняющему обязанности губернатора Максиму Решетникову и первому заместителю главы администрации президента РФ Сергею Кириенко. Ответа общественники пока не получили.
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Пермский край
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://ura.ru/news/1052285912 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей