Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Верховный суд решает судьбу пермского депутата Госдумы

 
Верховный суд решает судьбу пермского депутата Госдумы
(18.04.2017)



Вопрос легитимности победы Алексея Бурнашова на выборах в Госдуму рассмотрит Верховный суд. О стартующих разбирательствах «URA.RU» сообщила истица Ирина Волынец.

Верховный суд РФ приступает к рассмотрению жалобы на решение Пермского краевого суда по поводу требований признать недействительными результаты выборов в Госдуму по Чусовскому одномандатному округу и аннулировать победу кандидата от «Единой России» Алексея Бурнашова. В среду, 19 апреля, будет назначена дата заседания по делу. Истицей является лидер общественного движения «Национальный родительский комитет» Ирина Волынец, которая на выборах в округе представляла «Справедливую Россию» и заняла второе место.

Ранее Волынец обращалась в Пермский краевой суд с просьбой признать недействительными результаты кампании. Общественнице удалось выяснить, что ее конкурент-единоросс Алексей Бурнашов имел зарубежный актив в виде доли в чешской фирме, от которой избавился лишь после избрания.

В январе в ходе судебного заседания выяснилось, что Бурнашов не уведомил о своей чешской фирме Избирательную комиссию Пермского края и партию «Единая Россия» — соответственно, информация была скрыта и от избирателей. А представитель депутата признал тот факт, что у парламентария был зарубежный актив, но политик на протяжении восьми лет не знал о существовании этого юридического лица. Суд же пришел к выводу, что нет достаточных оснований для отмены результатов выборов.

Ирина Волынец пояснила «URA.RU», что, по ее мнению, есть сразу ряд фактов, подтверждающих незаконность избрания Алексея Бурнашова депутатом Госдумы. Поэтому общественница намерена и дальше настаивать на отмене результатов выборов в одномандатном округе. Алексей Бурнашов до сих пор судебные разбирательства не комментировал.
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Пермский край
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://ura.ru/news/1052285781 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей