Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Ходорковский спонсирует Навального

 
Ходорковский спонсирует Навального
(18.04.2017)



Экс-глава «Юкоса» Михаил Ходорковский может являться спонсором предвыборной кампании оппозиционера Алексея Навального.

Об этом заявил журналист Олег Лурье, опубликовавший в своем блоге документы, подтверждающие факт финансирования Навального олигархом.

По данным журналиста, промежуточным звеном между Навальным и Ходорковским является ближайший соратник скандального оппозиционера и руководитель его предвыборного штаба Леонид Волков, который в 2015 году заключил договор с аффилированной с Ходорковским эстонской некоммерческой организацией MTÜ Free Access HR на проведение двух исследований под названием «Структуры современного российского общества». Общая стоимость работ составила 60 тысяч долларов.

Отмечается, что в 2015 году Волков жил в Люксембурге и работал в компании по производству 3D-сканеров, однако исследования российского общества принесло ему больше денег, чем он официально заработал. В тот момент Волков баллотировался в Законодательное собрание Новосибирской области, а также возглавлял штаб партии «Парнас» на выборах в Костромскую областную думу.

«Найденный контракт, скорее всего, является лишь небольшой частью денег, которые беглый олигарх Ходорковский перекачивает через свои «прачечные» для Навального», — цитирует «Утро.ру» слова Лурье.

Навальный был задержан 26 марта на несанкционированной акции в Москве за организацию массового одновременного пребывания или передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушения общественного порядка. Задержанный получил 15 суток ареста.

Акции протеста прошли 26 марта в ряде городов России, некоторые из них не были согласованы с местными властями. Несанкционированная властями акция прошла 26 марта и в центре Москвы, сообщает Ura.ru.
2017ФедеральныеМеждународный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Общество и политика, Дела судебные, Они про нас
Источник: Русская планета Место публикации: Москва
Адрес: http://rusplt.ru/news/hodorkovskiy-sponsiruet-navalnogo-653973.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей