Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Тюмени задержали участников агитационной акции штаба Навального

 
В Тюмени задержали участников агитационной акции штаба Навального
(17.04.2017)



Накануне, 16 апреля, в Тюмени полицейские задержали четырех членов штаба Алексея Навального, проводивших агитационную акцию у одного из торговых центров на улице Широтной.

Трое волонтеров и координатор открывшегося в минувшую субботу городского штаба Алексея Навального Александр Куниловский были доставлены в городской отдел полиции №1. Здесь один из активистов дал показания и прошел процедуру дактилоскопии, остальные отказались от дачи показаний. Всем четверым в итоге предъявили обвинение по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Участники агитационной акции не согласны с таким решением сотрудников правоохранительных органов. Они утверждают, что проведение их публичного мероприятия было согласовано.

– Орган местного самоуправления не имеет права препятствовать в проведении собрания, митинга или пикета без законных оснований и имеет право только предложить перенести место или время проведения мероприятия. Информационные письма, приведенные в ответе администрации такими законными основаниями не могут являться, так как не относятся к 54-ФЗ (О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях), а также ни военное, ни чрезвычайное положение в Тюменской области и стране не вводились... Рекомендация воздержаться от проведения массовых мероприятий является лишь рекомендацией, как «не ходить под дождем без зонта». Альтернативного места и времени предложено не было. Конституционный суд по этому поводу давал разъяснения, что если не предложено альтернативного места и времени проведения публичного мероприятия, то публичное мероприятие должно считаться согласованным, – пояснили свою позицию в тюменском штабе Алексея Навального.

На данный момент всех четверых задержанных уже отпустили. В УМВД России по Тюменской области произошедшее не комментируют.

В Тюмени задержали участников агитационной акции штаба Навального

Маргарита Михайлова

2017РегиональныеТюменская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Общественные акции, Тюменская область
Источник: 72.ru Место публикации: Тюмень
Адрес: http://72.ru/text/newsline/288697119707136.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей