Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Партии готовятся к встрече с президентом России

 
Партии готовятся к встрече с президентом России
(17.04.2017)



Представители КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» встретились с главой управления по внутренней политике администрации президента (УВП АП) Андреем Яриным. На встречах поднимались вопросы об отмене муниципального фильтра на губернаторских выборах и переносе даты голосования на выборах президента с марта на октябрь.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в ходе встречи предложил перенести дату голосования на выборах президента 2018 года с марта на октябрь.

По словам вице-спикера от ЛДПР Игоря Лебедева, не исключено, что встреча с Владимиром Путиным пройдет не в четырехстороннем формате (с участием лидеров всех думских фракций), а в индивидуальном порядке.

Лебедев также высказался по вопросу отмены муниципального фильтра. «Мы считаем, что само существование таких избирательных барьеров, как муниципальный фильтр, бросает тень на демократичность выборов в стране. Президента партии выдвигать могут, а вот участвовать в губернаторских выборах — нет. Это абсурд».

По словам представителей фракции «Справедливой России», в числе обсуждавшихся тем оказались отмена муниципального фильтра «как института, который отдалил муниципальную власть от региональной», и вопрос повышения явки на президентских выборах. Газета «Известия» сообщает, что партийное руководство «Единой России» регулярно встречается с главой УВП.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что контакты Владимира Путина с думскими фракциями — «это постоянный процесс». Однако определенной даты предстоящей встречи, по его словам, пока нет.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Официальные мероприятия, Коридоры власти, Москва
Источник: ФАН №1 Место публикации: Москва
Адрес: https://riafan.ru/719483-partii-gotovyatsya-k-vstreche-s-prezidentom-rossii Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей