Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Бороться за пост мэра Омска будут всего два кандидата

 
Бороться за пост мэра Омска будут всего два кандидата
(17.04.2017)



Накануне комиссия по отбору кандидатов на пост мэра Омска провела собеседования с 17 претендентами на пост градоначальника.

10 минут кандидаты представляли свои программы и столько же отвечали на вопросы комиссии. В результате осталось два кандидата, которые вышли в «финал». 19 апреля депутаты Омского горсовета выберут человека, который займет кресло главы города.

Правда, борьба обещает быть не слишком напряженной. Одним из кандидатов является министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов (партия «Единая Россия), а другим — 31-летний индивидуальный предприниматель Андрей Ерошевич, вся программа которого уместилась на треть листа А4.


С таким же успехом вместо него можно было взять безработного экс-коменданта космодрома Игоря Бруя или «директора» Виктора Чередова, который зашифровал свою программу пиктограммами.

Поскольку дальнейший выбор будет за депутатами горсовета, время вспомнить тех, кто обеспечил министру Куприянову теплое место, как сказал политолог Иван Жуков, «заместителя губернатора по Омску». Комиссия по отбору кандидатов состояла из 12 человек, половину из которых предоставил горсовет, а другую половину губернатор Омской области.

От горсовета в комиссию вошли почетные граждане Омска Анатолий Якуш и Александр Новиков, и представители четырех политических партий: Николай Чираков («Единая Россия»), Леонид Михайленко (КПРФ), Алексей Ложкин (ЛДПР) и Ирина Матвеенко («Справедливая Россия»). Ложкин от ЛДПР собирался бойкотировать выборы, но, по всей видимости, его инициатива поддержки не получила.

Губернатор Омской области Виктор Назаров выдвинул главу отделения Пенсионного фонда Сергея Тодорова; секретаря Общественной палаты Лидию Герасимову; главного дирижера Омского академического симфонического оркестра Дмитрия Васильева; депутата Заксобрания, главврача КМХЦ Вадима Бережного; главу Совета непарламентских партий области Виктора Бобыря и паралимпийца-фехтовальщика Александра Кузюкова. Сергей Тодоров стал председателем комиссии.

Тем временем общественники предприняли попытки вернуть прямые выборы мэра. Обе попытки не увенчались успехом: петиция на сайте change.org не собрала и тысячи подписей, а инициативу с референдумом моментально «завернули».
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Омская область
Источник: ИА 1-LINE Место публикации: Красноярск
Адрес: http://1line.info/omskaya-oblast/politika/item/65879-vibori-mera-omska Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей