Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Михаила Ходорковского на посту главы «Открытой России» сменил Александр Соловьев

 
Михаила Ходорковского на посту главы «Открытой России» сменил Александр Соловьев
(16.04.2017)



Это бывший помощник депутата Госдумы шестого созыва Дмитрия Гудкова. Новый председатель был выбран на конференции в Таллине. В интервью «Эху Москвы» Александр Соловьев сказал, что главная задача «Открытой России» – это построение правового государства.

Михаил Ходорковский в качестве основателя движения будет принимать участие в его руководстве.

Новый председатель «Открытой России» Александр Соловьев ставит целью объединение организации с другими демократическими силами в России. Об этом он сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Я считаю, что «Открытая Россия» должна единым фронтом объединяться со всеми демократическими силами, которые во главу угла ставят именно построение демократического правового государства в России», — сказал он.

А.Соловьев подчеркнул, что он не намерен вносить радикальных изменений в деятельность «Открытой России». По его словам, все стратегические решения в «Открытой России» по-прежнему принимает Совет организации.

«Председатель — это фигура, которая в состоянии, кончено, что-то поменять, но у нас в движении задумывалась должность председателя именно как должность, которая не концентрирует в своих руках всю полноту условной власти в организации. Это должность, которая очень сильно подотчетна Совету», — сказал он.


А.Соловьев также рассказал, что основная цель работы «Открытой России», с его точки зрения, заключается в формировании в России правового государства и обеспечении граждан возможностью выражать свое мнение.

«Именно после объективного волеизъявления, мы увидим, что нужно нашему населению, что нужно гражданам России, в каком векторе они хотят развиваться. И уже дальше мы будем в повестку ставить другие вопросы», — отметил он.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Общественные организации
Источник: Эхо Москвы Место публикации: Москва
Адрес: http://echo.msk.ru/news/1964190-echo.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей