Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Михаил Ходорковский заявил о поддержке Навального на выборах президента - и покинул пост председателя созданного им движения "Открытая Россия"

 
Михаил Ходорковский заявил о поддержке Навального на выборах президента - и покинул пост председателя созданного им движения "Открытая Россия"
(15.04.2017)



Михаил Ходорковский объявил о поддержке политика Алексея Навального на предстоящих в следующем году выборах президента России: об этом сообщается в Twitter-аккаунте "Открытой России", конференция которой проходит в субботу в Таллине, столице Эстонии.

Ходорковский заявил, что будет поддерживать Алексея Навального на президентских выборах, а Дмитрия Гудкова - на выборах мэра Москвы. В чем выразится эта поддержка, не уточняется. Свою позицию он пояснил тем, что "Открытая Россия", как и Фонд борьбы с коррупцией Навального, пытается сломать политическую повестку и перевести ее в другую плоскость.

Также сообщается, что Ходорковский на конференции покинул пост главы "Открытой России". Кто займет его место, станет ясно после выборов нового совета движения.

Алексей Навальный стал первым кандидатом в президенты, активно начавшим избирательную кампанию. В марте он инициировал протестные акции "Он нам не Димон", прошедшие в 80 городах России, а в Москве обернувшиеся беспрецедентными по масштабам задержаниями. В настоящее время мероприятия кампании сконцентрированы на открытии предвыборных штабов в регионах. В субботу Навальный встречался с волонтерами в Челябниске.
2017ФедеральныеМеждународный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Выборы Президента РФ, Общественные организации, Они про нас
Источник: NEWSru.com Место публикации: Москва
Адрес: http://www.newsru.com/russia/15apr2017/orsays.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей