Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Журавлев сделал заявление об участии «Родины» в губернаторских выборах

 
Журавлев сделал заявление об участии «Родины» в губернаторских выборах
(14.04.2017)



Партия «Родина» не будет всерьез бороться на губернаторских выборах осенью этого года. Как пояснил сегодня на IV конгрессе Российской ассоциации политконсультантов лидер партии Алексей Журавлев, это связано с почти непреодолимым муниципальным фильтром, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Мы не делаем ставку на выборы губернаторов – достаточно сложно пройти муниципальный фильтр. Мы сосредотачиваемся на выборах депутатов, прежде всего, по спискам», – заявил Журавлев.

Как правило, именно по спискам «Родине» удается провести своих кандидатов в представительные собрания разного уровня. Сам Алексей Журавлев стал депутатом Госдумы в прошлом году как лидер списка. Однако и на этом поле бороться становится все труднее, так как региональные власти все чаще стали менять законодательство, отменяя пропорциональные выборы.

Реакции оппозиционных партий на многие спорные вопросы нет никакой. По словам Алексея Журавлева, «сегодня партии напоминают каких-то ждунов: сидят и ждут, как бы не дождались чего-то негативного».
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Новости общества и партий
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/news/77/policy/1773055 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей