Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ЦИК РФ соберет новых глав избиркомов на обучающий семинар

 
ЦИК РФ соберет новых глав избиркомов на обучающий семинар
(14.04.2017)



В прошлом году плановая ротация прошла в 55 региональных избиркомах, примерно в каждом третьем избиркоме сменился председатель

Центризбирком России в конце апреля проведет обучающий семинар для недавно избранных председателей региональных избирательных комиссий. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК со ссылкой на секретаря ведомства Майю Гришину.

Как сообщалось ранее, в 2016 году плановая ротация прошла в 55 региональных избирательных комиссиях, причем примерно в каждом третьем избиркоме сменился председатель.

"Через неделю ЦИК России планирует провести большой семинар для впервые избранных председателей региональных избиркомов, где мы попробуем применить такие формы обучения, которые предусматривают активное вовлечение в образовательный процесс", - цитирует Гришину пресс-служба.

14 апреля в ЦИК завершился стартовавший 10 апреля обучающий семинар для секретарей региональных избиркомов по программе "Избирательное право и избирательный процесс в РФ". Как отмечается в релизе, участники совместно с членами ЦИК и сотрудниками аппарата комиссии обсуждали в группах актуальные вопросы избирательного права: учет избирателей, организацию и проведение региональных выборов, порядок выдвижения кандидатов, составление протоколов, взаимодействие с представителями гражданского общества, аккредитацию СМИ.

"Мы провели учебу для секретарей в новом формате. Сейчас уже можно сказать, что этот опыт оказался успешным, поэтому в ближайшее время будем искать варианты "упаковки" актуальных тем в эти форматы", - сообщила Гришина.


2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК
Источник: Tass.ru Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/politika/4184384 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей