Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Прокуратура: Рыбаков фактически совершил обман

 
Прокуратура: Рыбаков фактически совершил обман
(14.04.2017)



В прокуратуре Орловской области прокомментировали апелляцию на оправдательный приговор депутату Орловского областного Совета Виталию Рыбакову. По мнению надзорного органа, суд не учел многих условий.

Так, старший помощник прокурора Орловской области Елена Семина уточнила «Первому областному», что в вину Рыбакову ставится не столько сама спонсорская помощь, сколько условия, в которых она предоставлялась.

— Суд не дал должную оценку тому, что Рыбаков, занимая должность директора Базы строительных товаров, оказывая спонсорскую помощь и выделяя иные средства на общую сумму 3,5 млн рублей ООО «Орловская среда», генеральным директором которого являлась жена его сына, действовал в личных интересах и в интересах своей семьи, а не в интересах возглавляемого им предприятия, — отметила Семина.

При этом члены совета директоров Базы строительных товаров не были проинформированы об аффилированности Рыбакова должностным лицам газеты.

— Фактически был совершен обман, — отметила Семина. – Выделенные деньги являлись основным источником финансирования издания и использовались для создания положительного имиджа Рыбакова, в том числе в период проведения выборов.

Кроме того, депутат передал иным лицам имущество, находящееся под арестом. Оправдание в этой части также не устраивает прокуратуру по многим основаниям. Все обстоятельства, не учтенные Заводским судом, перечислены в жалобе и направлены в облсуд.

Злоупотребление полномочиями, если оно будет доказано, предполагает наложение штрафа до 200 тысяч рублей. Кроме того, возможно лишение свободы на срок до четырех лет. Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту, влекут наказание вплоть до лишения свободы до двух лет.

  Орловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы в Государственную думу, Партийные кадры, Дела судебные, Орловская область
Источник: РИА 57 Место публикации: Орел
Адрес: http://ria57.ru/incidents/22465/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей