Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На Южном Урале возбуждены два уголовных дела о фальсификациях на выборах

 
На Южном Урале возбуждены два уголовных дела о фальсификациях на выборах
(13.04.2017)



Следственный отдел СК РФ по городу Коркино возбудил два уголовных дела по статье 142.1 УК РФ («Фальсификация итогов голосования») в связи с нарушениями на выборах в Заксобрание Челябинской области, которые проходили в 2015 году, сообщили Znak.com в пресс-службе регионального отделения «Справедливой России».

Нарушения были установлены на участках №1833 и 1818. На первом, по информации эсеров, члены избирательной комиссии, состоящие в партии «Единая Россия», ввели в заблуждение остальных членов УИК, заставив их подписать пустые бланки протоколов. А затем 100 голосов, отданных за политическую партию «Справедливая Россия», приписали «Единой России».

На участке №1818, по данным справедливороссов, в список для голосования было внесено несколько сотен избирателей, которые не принимали участия в выборах. Их подписи были подделаны. Затем сфальсифицированные сведения вносились в протоколы об итогах голосования и предоставлялись в территориальную избирательную комиссию, а также для внесения в ГАС «Выборы».


Подобные преступления наказываются штрафом от 200 до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы либо иного дохода осужденного за период от 1 до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 4 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Напомним, что это не первое уголовное дело по выборам на Южном Урале. В 2015 году уже были вынесены обвинительные приговоры в отношении экс-председателя УИК №1824 Светланы Пфафф и бывшего секретаря УИК № 1821 Галины Епишевой. Их признали виновными в фальсификациях.
2017РегиональныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Челябинская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-04-13/na_yuzhnom_urale_vozbuzhdeny_dva_ugolovnyh_dela_o_falsifikaciyah_na_vyborah Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей