Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Главу исполкома «Единой России» в ХМАО выдвигают на довыборы в окружную думу

 
Главу исполкома «Единой России» в ХМАО выдвигают на довыборы в окружную думу
(13.04.2017)



Вероника Завьялова

Накануне стало известно еще об одном потенциальном участнике довыборов в думу ХМАО по Нефтеюганскому одномандатному округу. По информации Znak.com, в настоящее время идут консультации по кандидатуре нефтеюганца Александра Зеленского, который возглавляет исполком регионального отделения «Единой России» в ХМАО.

Пост в аппарате регионального отделения партии Зеленский занял недавно в связи с переходом в Тюменскую облдуму на постоянную работу депутатом его предшественника – Андрея Моргуна.

Александру Зеленскому 36 лет. Сейчас он является депутатом думы Нефтеюганска на непостоянной основе, входит в состав бюджетной комиссии. Координатор партийного проекта «Безопасные дороги» в Нефтеюганске.

«Кандидатуру Зеленского предложил руководитель Уральского МКС «Единой России», депутат Госдумы Иван Квитка, – рассказал Znak.com собеседник, знакомый с ситуацией. – Чем объясняется этот выбор, пока непонятно. Возможно, потому что Квитка сам какое-то время жил и работал Нефтеюганске». По словам наших источников, в настоящее время внутри партии возник спор по этому кандидату. «С одной стороны, Зеленского лоббирует высокопоставленный партфункционер Квитка, с другой – все помнят, что еще недавно в партии был введен запрет на то, чтобы руководители исполкомов работали параллельно и в Заксобраниях регионов. Консультации идут нервно», – поясняет один собеседников Znak.com.

Ранее сообщалось, что избраться думу ХМАО по Нефтеюганского округу намерен Александр Колодич, который проиграл на выборах в сентябре 2016 года. При этом в штабе политика сообщали, что Колодич пока не решил вопрос о «политической платформе», с которой он будет пытаться в очередной раз попасть в парламент.

Также накануне стало известно, что за мандат может побороться и банкир Дмитрий Мизгулин, который тоже может баллотироваться в думу по Нефтеюганскому одномандатному округу.

Напомним, что всем потенциальным кандидатам от «Единой России» на предстоящих выборах будет необходимо пройти внутрипартийные праймериз. Прием заявок на участие в предварительном голосовании будет проходить до 27 апреля включительно. Единый день предварительного голосования «Единой России» состоится 28 мая.
2017РегиональныеХанты-Мансийский АО


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Ханты-Мансийский АО
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-04-13/glavu_ispolkoma_edinoy_rossii_v_hmao_vydvigayut_na_dovybory_v_okruzhnuyu_dumu Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей