Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Саратове правоохранители задержали политика Вячеслава Мальцева

 
В Саратове правоохранители задержали политика Вячеслава Мальцева
(13.04.2017)



На записи видно, как сотрудник правоохранительных органов демонстрирует решение Басманного суда Москвы о производстве обыска в квартире Мальцева

В Саратове сегодня задержан оппозиционный политик Вячеслав Мальцев. Об этом сообщается на его канале в сервисе «Перископ», где пользователи ведут видеотрансляции в онлайн-режиме.

В первой части трансляции на экране появляется Вячеслав Мальцев, который находится в своей квартире. Оппозиционер заявил, что дверь в помещение пытаются вскрыть. Вместе с ним там находилась его супруга. В какой-то момент он называет адрес проживания в Саратове и зовет туда на помощь своих единомышленников.

Другую часть трансляции вела уже его жена. На записи видно, как сотрудник правоохранительных органов демонстрирует решение Басманного суда Москвы о производстве обыска в квартире Мальцева в Саратове в доме на улице Волжской «для обнаружения и изъятия предметов, документов и ценностей, которые могут иметь значение для расследования уголовного дела». Один из силовиков продемонстрировал удостоверение сотрудника Следственного комитета. На недовольство супруги политика по поводу того, что им вскрыли дверь, следователь заметил, что они предлагали несколько раз добровольно ее открыть, а действуют правоохранители в рамках исполнения судебного постановления.

После этого демонстрируются кадры, как Вячеслава Мальцева уводят полицейские в масках. Перед этим он успел попрощаться со своей несовершеннолетней дочерью. Завершается трансляция после того, как телефон у жены Мальцева изымают оперативники после неоднократных просьб сдать его в качестве изъятого в ходе обыска техсредства.

В полиции задержание политика пока не комментируют.
2017РегиональныеСаратовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Скандалы, Саратовская область
Источник: Четвертая власть Место публикации: Саратов
Адрес: http://www.4vsar.ru/news/88132.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей