Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Правила «игры», или Кто может принимать участие в праймериз «Единой России» в Якутске

Фото с сайта:
Правила «игры», или Кто может принимать участие в праймериз «Единой России» в Якутске
(11.04.2017)



28 мая состоится предварительное голосование для участия в выборах мэра столица республики

Заместитель секретаря Регионального политсовета ЯРО партии "Единая Россия", руководитель Регионального исполнительного комитета Дмитрий Никифоров разъяснил, кто может и не может принять участие в предварительном голосовании партии "Единой России" для участия в выборах главы города Якутска. Напомним, что 28 мая состоится праймериз, а пока желающие подают заявки для участия в этом партийном мероприятии. На сегодня изъявили желание шесть человек, сообщает ИА YakutiaMedia.

На сегодня шесть человек подали заявки для участия в предварительных выборах по определению реального кандидата на выборы мэра города Якутска. Это – действующий глава Якутска Айсен Николаев, гендиректор ОО "Социальная поддержка студентов и молодежи ФОКС" Николай Потапов, гендиректор Научно-экспертного центра "Право" Олег Яхонтов, известный тележурналист Андрей Хорошев, директор "Центра технического творчества" города Якутска Святослав Сафронеев и директор ООО "РосПрофи" Ирина Высоких.

Прием заявок от желающих попробовать свои силы на политическом поле продолжится до 27 апреля. Как отметил Дмитрий Никифоров, ограничения количества участников не существует, и победитель предварительного голосования определяется по абсолютному большинству голосов, то есть нет определенного процентного порога явки избирателей.

Между тем, есть определенные правила участия в предварительном голосовании. "У каждого есть конституционное право избираться. Наши внутрипартийные правила не ограничивают в правах, но есть правила игры. В заявлении прописано, что в случае проигрыша участник предварительного голосования не должен идти на выборы в качестве самовыдвиженца и не должен выдвигаться от других партий. Тут возникают морально-этические качества человека. Человек изначально подписывается под обязательствами. А любой член нашей партии может выдвинуться только через процедуру предварительного голосования. Если он идет как самовыдвиженец, то это прямое нарушение партийной дисциплины", — сказал Никифоров.

При этом он отметил, что праймериз – это поле для молодых и амбициозных, тех, кто хочет попробовать свои силы на политическом поле: "Это поле, где может проявиться будущий лидер".

Однако не все имеют право подавать заявку на участие в предварительном голосовании. "Мы не принимаем заявки от членов другой партии, несовершеннолетних, имеющих судимость по тяжелым уголовным статьям. В Якутске требуется справка от информационного центра МВД. Это обязательное условие", — сказал руководитель регионального исполкома единороссов.

Но от участников не требуют справки о состоянии здоровья и не ведут учет должников. "Это другое правовое поле. Есть суды и другие структуры, которые занимаются данным вопросом", — сказал Дмитрий Никифоров.
2017МестныеСаха (Якутия)


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Праймериз, Саха (Якутия)
Источник: YakutiaMedia.ru Место публикации: Якутск
Адрес: http://yakutiamedia.ru/news/581958/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей