Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Мэрия Новосибирска захотела стать соорганизатором «Монстрации», запрещенной в прошлом году

Фото с сайта:
Мэрия Новосибирска захотела стать соорганизатором «Монстрации», запрещенной в прошлом году
(11.04.2017)



Мэрия Новосибирска предложила художнику Артему Лоскутову в этом году совместно провести акцию «Монстрация», которую он организовывает каждый год. Письмо из администрации города Лоскутов выложил в своем твиттере. «Предложенная вами концепция мероприятия в виде передвижной выставки — прогулки граждан оригинальна и может быть интересна для творческой молодежи города. Предлагаю вам провести совместное шествие», — говорится в документе, подписанном начальником департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Анной Терешковой.

Артема Лоскутова пригласили принять участие в заседании рабочей группы в администрации по уточнению маршрута и деталей мероприятия.

«Монстрация» — это массовое шествие, на которое люди зачастую выходят с абсурдизированными и аполитичными лозунгами, часто имеющими скрытый подтекст. Мероприятие обычно проводится 1 мая. Артем Лоскутов считается одним из идеологов этой акции в России.

В прошлом году власти Новосибирска не согласовали акцию. В итоге шествие все равно прошло. В результате вечером 1 мая Артема Лоскутова задержали. На общественника в полиции составили административный протокол по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ. В результате его оштрафовали на 20 тысяч рублей за проведение несанкционированной акции.
2017РегиональныеНовосибирская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общественные акции, Новосибирская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-04-11/meriya_novosibirska_zahotela_stat_soorganizatorom_monstracii_zaprechennoy_v_proshlom_godu Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей