Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В новую общественную палату Тюменской области избрали экс-похитителя и вымогателя. А эколог едва не пролетел

 
В новую общественную палату Тюменской области избрали экс-похитителя и вымогателя. А эколог едва не пролетел
(11.04.2017)



В Тюменской области завершено формирование Общественной палаты региона. В палату, кроме прочих, вошел известный тюменский общественник Михаил Мельцер, судимый в 2010 году за незаконное лишение свободы, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Во вторник, 11 апреля, члены Общественной палаты Тюменской области, выдвинутые губернатором Владимиром Якушевым и Думой региона, выбрали представителей общественных организаций, которые будут работать в палате. Из 45 кандидатов, выдвинутых местными общественными объединениями, в палату были избраны 34 человека. В палату прошли Михаил Мельцер, возглавляющий совет ТРОД «Альянс социально-ориентированных НКО», и ряд других общественных организаций.

В 2009 году о Мельцере заговорили в связи с уголовным делом о похищении предпринимателя из Талицы, который якобы задолжал 70 тысяч рублей. Помощники Мельцера привезли бизнесмена в Тюмень, где мужчину 16 часов избивали, пока он не согласился отдать деньги. На тот момент Михаил Мельцер успел поработать политтехнологом и помощником на общественных началах депутата областной думы от «Справедливой России» Евгения Заболотного (сейчас — замгубернатора Тюменской области — ред.).

Также в Общественную палату области вошли директор ОСП ООО «СибурТобольск» Михаил Агеев и тюменский политолог Аркадий Либерман. А вот местный эколог, председатель комиссии по экологической безопасности при Общественной палате прежнего созыва Альберт Фахрутдинов едва не остался без места. Эколог набрал одинаковое количество голосов «за» с председателем комиссии общественного контроля Общественной палаты Тобольска Игорем Синепальниковым, но проигрывал по числу голосов «против». В регламенте Общественной палаты не оказалось пункта, который бы позволил учесть голоса «против», и общественники провели дополнительное голосование, в результате которого Фахрутдинов победил.

Кто возглавит новую Общественную палату региона, станет известно на заседании 21 апреля. Тогда же будет определено, кто займет должность заместителя председателя палаты.
2017РегиональныеТюменская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общество и политика, Тюменская область, Общественная палата
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://ura.ru/news/1052284990 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей