Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Депутаты вновь соберутся, чтобы уволить уральского мэра

 
Депутаты вновь соберутся, чтобы уволить уральского мэра
(11.04.2017)



Депутаты горсовета Каслей соберутся 11 апреля на заседание, чтобы уволить мэра Юрия Скулыбердина, сообщили «URA.RU» в управлении внутренней политики правительства Челябинской области. Это будет вторая попытка, на прошлой неделе народные избранники не хотели отпускать главу, несмотря жесткую критику в адрес градоначальника со стороны властей региона.

Сам Юрий Скулыбердин на работе уже не появляется, хотя его отпуск закончился. Претензии губернатора Бориса Дубровского связаны с постоянными авариями на водоводе и многочисленными нарушениями, допущенными при строительстве фильтровальной станции. На мэра постоянно поступают жалобы от населения.

В конце февраля мэра Каслей вызывали в резиденцию губернатора, где он пообещал уйти в отставку. Но Скулыбердин ушел в отпуск и подал заявление о сложении полномочий только в начале апреля. 6 апреля депутаты, а среди них родной брат мэра, заявили, что их работа главы устраивает. За увольнение Юрия Скулыбердина проголосовали шесть народных избранников, еще четверо были «против» и трое воздержались.

Против отставки голосовали и депутаты-единороссы под руководством главы местного политсовета «ЕР» Ларисы Лобашовой, гражданской женой Скулыбердина. Уже к концу дня народные избранники уведомили областное правительство, что допустили ошибку и готовы проголосовать заново. 10 апреля Юрия Скулыбердина вызвали в Челябинск, с ним состоялся жесткий разговор в резиденции.

Конкурс на мэра Каслей будет объявлен после того, как пройдут выборы главы района.
2017МестныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Челябинская область
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://ura.ru/news/1052284840 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей