Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Турчак попал в зону риска в «Кремлёвском рейтинге» губернаторов

 
Турчак попал в зону риска в «Кремлёвском рейтинге» губернаторов
(10.04.2017)



Журнал «Профиль» опубликовал первый в 2017 году «Кремлёвский рейтинг» губернаторов России, составленный Центром развития региональной политики. Глава Псковской области Андрей Турчак получил двойку и, по мнению экспертов, попал в зону риска.

«В зоне риска находится более 10 губернаторов, 8 из них могут покинуть свой пост в ближайшие месяцы. Основным критерием для очередной волны замен станет электоральный фактор, так как главной задачей является подготовка к президентским выборам», — заявляют эксперты.

Губернатор Псковской области оказался в числе тех, кто, по мнению экспертов, может покинуть пост в этом году. Фото: «ПГ»
Уточняется, что в группу риска попали те, у которых нет личного электорального рейтинга, кто имеет слишком слабое влияние, находится в состоянии войны с местными элитами, а также те, у кого в регионе наблюдается рост протестных настроений.

«Двоечниками» оказались сразу 12 губернаторов. По мнению составителей «Кремлёвского рейтинга», каждый из них рискует уже в этом году отправиться в отставку.

Первыми покинуть пост, по мнению экспертов, могут те, кто получил менее 2 баллов: глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и глава Курской области Александр Михайлов.
2017РегиональныеПсковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Социология – о политике, Псковская область
Источник: Псковская губерния Место публикации: Псков
Адрес: http://gubernia.pskovregion.org/news/turchak-popal-v-zonu-riska-kremlevskogo-reytinga-gubernatorov/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей