Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Навальный вышел из СИЗО и собирается ехать в Тюмень и Челябинск

 
Навальный вышел из СИЗО и собирается ехать в Тюмень и Челябинск
(10.04.2017)



Политика Алексея Навального отпустили из СИЗО спустя 15 суток административного ареста, сообщил начальник его избирательного штаба Леонид Волков. «Алексея увезли в ОВД „Коньково“ и там выпустили в 14:28, как и были должны. Видимо, чего-то испугались. Сейчас он едет домой переодеваться и мыться», — заявил Волков, прямую трансляцию выступления которого вело радио «Свобода».

Как заявил Волков, 14 и 15 апреля Навальный будет присутствовать на открытии штабов в Тюмени и Челябинске.

Алексея Навального задержали 26 марта на несогласованном митинге против коррупции, который он сам же инициировал. Суд признал его виновным в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции (статья 19.3 КоАП) и арестовал на 15 суток, а также оштрафовал на 20 тыс. рублей за организацию массового мероприятия, не являющегося публичным.

Вывести людей на акции протеста Навальный решил после того, как власти не отреагировали на фильм возглавляемого им Фонда по борьбе с коррупцией о премьер-министре России Дмитрии Медведеве. В своем расследовании ФБК обвинил главу правительства РФ в коррупции. В большинстве городов митинги не были согласованы, но люди все равно вышли на улицу.

Добавим, в конце прошлого года Навальный объявил о том, что будет участвовать в выборах президента РФ в 2018 году.
2017ФедеральныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Общество и политика, Дела судебные, Москва, Челябинская область, Тюменская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-04-10/navalnyy_vyshel_iz_sizo_i_sobiraetsya_ehat_v_tyumen_i_chelyabinsk Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей