Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ЗакС «забраковал» 26 кандидатов в Общественную палату

 
ЗакС «забраковал» 26 кандидатов в Общественную палату
(10.04.2017)



Документы на выдвижение почти трети кандидатов в Общественную палату Петербурга поданы с нарушениями. К такому выводу пришли в юридическом управлении парламента, сообщает корреспондент «Росбалта».

Как следует из подготовленного заключения, пакеты документов 26 из 79 кандидатов не соответствуют требованиям закона. В ряде случаев какие-то бумаги — копия трудовой книжки, согласие на обработку персональных данных — просто отсутствуют. Часть кандидатов были выдвинуты некоммерческими организациями, созданными менее года назад. Организация «Движение жизнь» решила предложить сразу двух претендентов вместо одного, что также считается нарушением закона. Кандидат Сергей Егоров ошибся с названием органа, в который намерен вступить. Он представил пакет документов, где соглашается войти в состав «Общественного совета при ЗакСе Петербурга».

ЗакС проведет голосование по всем кандидатам, в том числе и тем, чьи пакеты документов оказались не полными. Но в данном случае это будет формальным действием.

Выборы членов ОП состоятся в ЗакСе 12 апреля. Различными некоммерческими организациями в орган были выдвинуты гендиректор «Петербург-концерта» Екатерина Артюшкина, настоятель петербургского дацана Буда Бадмаев, директор телекомпании «Санкт-Петербург» Виталий Волков, директор ТЮЗа Светлана Лавренцова, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла на Пискаревском проспекте Петр Мухин, муфтий Равиль Панчеев, режиссер Александр Сокуров, главред газеты «Санкт-Петербургские ведомости» Дмитрий Шерих и другие.

Согласно новому закону, Общественная палата будет состоять из 63 членов. Треть из них утверждается парламентом, еще треть выбирает губернатор. Оставшихся членов палаты определяют уже утвержденные кандидаты.
2017РегиональныеСанкт-Петербург


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общество и политика, Санкт-Петербург, Общественная палата
Источник: Росбалт Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: http://www.rosbalt.ru/piter/2017/04/10/1606225.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей