Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В районе Якутии с непростой ситуацией выбрали главу

 
В районе Якутии с непростой ситуацией выбрали главу
(10.04.2017)



Кандидат «против всех» набрал 8,5%

9 апреля в Якутии состоялось голосование на выборах главы Абыйского района, а также прошли 33 муниципальных праймериз. По итогам единственных не предварительных выборов этого воскресенья муниципалитет возглавит недавно назначенный заместителем его руководителя Станислав Цюхцинский, сообщает корреспондент ИА REGNUM на основании данных регионального избиркома.


По предварительным подсчётам, за единоросса Цюхцинского проголосовали 48,2% пришедших на выборы жителей района. За его ближайшего конкурента, самовыдвиженца и индивидуального предпринимателя Евгения Новикова, отдали свои голоса 39,83% избирателей. Третье место на выборах досталось графе «против всех» (8,42%), четвертое — ещё одному самовыдвиженцу, замдиректору гимназии Владиславу Окорокову. Больше в этих выборах никто не участвовал.

В предварительных голосованиях в муниципалитетах республики по данным пресс-службы регионального отделения «Единой России» приняли участие более 70 тысяч выборщиков, средняя явка по республике составила 19,86%. Больше всех голосов поддержки на праймериз правящей партии получили кандидат в главы районов Владимир Поскачин (Верхневилюйский), Василий Лукин (Вилюйский), Гаврил Чириков (Верхоянский), Николай Старостин (Мегино-Кангаласский), Леонид Ким (Нюрбинский), Михаил Захаров (Оймяконский), Евгений Слепцов (Среднеколымский) и Яков Степанов (Томпонский).

Как сообщало ИА REGNUM, глава Абыйского района Михаил Никулин 8 февраля 2017 года принял решение сложить полномочия. Своим подчинённым он объяснил, что уходит по состоянию здоровья. Его первый заместитель Станислав Цюхцинский тогда сообщал: «Меня только вчера назначили, но думаю, мне поможет справится уже сложившаяся в администрации команда». Ситуация в районе, который он тогда принимал, оставалась сложной, в первую очередь, из-за нехватки кормов для скота. Обильные осенние снегопады сделали зимний выпас животных невозможным и задержали открытие зимника.
2017МестныеСаха (Якутия)


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Саха (Якутия)
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/polit/2260871.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей