Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Митинг за отставку главы Якутии» оказался фейком

 
«Митинг за отставку главы Якутии» оказался фейком
(10.04.2017)



«Согласно поданного уведомления состоится санкционированный митинг, проводимый с целью соблюдения части 1 статьи 9 Конституции РФ, гарантирующей охрану и использование природных ресурсов»

Мэрия Якутска опровергает сведения, распространяемые в соцсетях и мессенджере WhatsApp, согласно которым 9 апреля якобы должен пройти митинг за отставку главы региона Егора Борисова.

«Согласно поданного уведомления от физического лица, 9 апреля с 14 до 16 часов, на площади Дружбы города Якутска состоится санкционированный митинг, проводимый с целью соблюдения части 1 статьи 9 Конституции РФ, гарантирующей охрану и использование природных ресурсов.
Доводим до сведения, что распространяемые в мессенджере What’sApp и в социальных сетях сведения о проведении в данное время митингов против действий властей, недостоверны и не соответствуют заявленной в установленном порядке тематике митинга», — сообщает пресс-служба мэрии Якутска.
С учетом того, что глава Якутии не раз заявлял, что сам выступает за ужесточение законодательного регулирования ответственности недропользователей перед населением региона, теоретически даже возможно участие Егора Борисова в этом мероприятии.

А экологическую акцию, запланированную на 9 апреля, видимо, решили использовать в своих интересах местные нечистоплотные политики. Об одном из таких персонажей пишет в последнем номере газеты «Якутия» журналист Алексей Рудых. Это якутский олигарх, экс-депутат Ил Тумэна и Городской Думы, а также бывший президент компании «Саханефтегаз» Афанасий Максимов, не так давно освободившийся из мест не столь отдаленных.
«Несмотря на то, что адвокаты Максимова постарались на славу, добившись для него снижения срока наказания почти вдвое, факт его преступной деятельности был установлен в судах различных инстанций. И обвинения в его адрес носили уголовный характер и не имели под собой политической подоплеки. Поэтому стремление будировать тему «невиновности» и «политзаказа» в данном случае не что иное, как самопиар», — пишет Рудых.


Таким образом, ранее судимому за мошенничество в особо крупном размере Максимову, видимо, не дают покоя лавры «коллеги» — Алексея Навального, в связи с чем и появились на свет сообщения о подготовке «митинга против главы Якутии», которые оказались фейком.
2017РегиональныеСаха (Якутия)


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общественные акции, Саха (Якутия)
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/society/2260672.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей