Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Фигурант «болотного дела» Леонид Развозжаев вышел из колонии

 
Фигурант «болотного дела» Леонид Развозжаев вышел из колонии
(7.04.2017)



Следующие два года он будет находиться под административным надзором


Оппозиционный активист Леонид Развозжаев освободился из колонии в Красноярске, где он отбывал наказание за организацию беспорядков на Болотной площади в Москве в мае 2012 года. Об этом 7 апреля сообщает радиостанция «Говорит Москва».


Развозжаев покинул исправительное учреждение утром 7 апреля. После выхода он выразил благодарность всем, кто поддерживал его в период заключения.

Следующие два года оппозиционер будет находиться под административным надзором. Участвовать в массовых акциях ему запрещено.


Как ранее сообщало ИА REGNUM, 24 июля 2014 года Леонид Развозжаев и еще один оппозиционер Сергей Удальцов были признаны виновными в организации массовых беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года. Суд приговорил Развозжаева и Удальцова к 4,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Как отмечалось в приговоре суда, фигуранты не только спровоцировали беспорядки в Москве, но и собирались провести такого рода акции в других российских городах. «Обвиняемые хотели дестабилизировать обстановку, вызвать повторные выборы, участвовать в них и войти во власть», — говорилось в документе.

Сами фигуранты заявляли, что невиновны, предъявленные им обвинения — бездоказательны, а массовых беспорядков на Болотной площади не было вовсе. Срок заключения Сергея Удальцова истекает в августе 2017 года.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Общество и политика, Дела судебные, Москва
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/polit/2260309.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей