Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Источник: Маркелов выразил желание работать в Совфеде

 
Источник: Маркелов выразил желание работать в Совфеде
(7.04.2017)



Экс-глава Марий Эл заявил, что хотел бы еще поработать для республики

Экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов хотел бы продолжить свою деятельность в Совете Федерации РФ, сообщил ТАСС источник в правительстве республики.

"Прощаясь с членами правительства республики, Леонид Маркелов сказал, что хотел бы продолжить свою деятельность в Совете Федерации РФ, поскольку он хотел бы еще поработать для республики", - сказал собеседник, который присутствовал на встрече Маркелова с членами регионального правительства.
В то же время, по его словам, Маркелов понимает, что здесь все зависит не от него, поскольку сначала ему необходимо стать депутатом Госсобрания Марий Эл. Для этого у Маркелова есть все шансы - парламент Марий Эл 5 апреля досрочно прекратил полномочия одного из депутатов Анатолия Леухина. Последний сам обратился с просьбой о сложении депутатских полномочий.

При этом, продолжил собеседник, по итогам прошедших в сентябре 2014 года выборов в парламент республики Маркелов возглавил партийный список "Единой России". Таким образом, освободившийся депутатский мандат предложат ему первому.

Как сообщил накануне ТАСС вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, опыт, который есть у Маркелова, будет востребован в том числе и в Совете Федерации. Неверов напомнил, что экс-глава Марий Эл имеет достаточно большой опыт работы и в Госдуме, и в регионе.

Президент РФ Владимир Путин предложил в четверг экс-заместителю полпреда в Приволжском федеральном округе, председателю Арбитражного суда Московской области Александру Евстифееву стать врио главы Республики Марий Эл до сентябрьских выборов. Он также подписал указ об освобождении от должности главы республики Леонида Маркелова по его просьбе.
2017РегиональныеМарий Эл


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Думские будни, Марий Эл
Источник: Tass.ru Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/politika/4164746 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей