Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Депутат Сергей Мамаев об экс-Главе Марий Эл: «На Маркелова надо завести уголовное дело»

 
Депутат Сергей Мамаев об экс-Главе Марий Эл: «На Маркелова надо завести уголовное дело»
(7.04.2017)



Глава отделения КПРФ Кировской области уверен, что Леонида Маркелова надо привлечь к ответственности
Вместо нового назначения на экс-Главу Марий Эл Леонида Маркелова надо завести уголовное дело. Такое мнение высказал бывший кандидат на пост главы республики, а ныне депутат Законодательного собрания Кировской области, глава регионального отделения КПРФ Сергей Мамаев в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM.

Леонид Маркелов снят с должности губернатора Марий Эл. По предварительным данным, он может быть назначен депутатом Госсобрания региона или сенатором. Однако вместо этого он должен стать фигурантом уголовного дела по итогам своей работы на посту Главы, уверен Сергей Мамаев.

- Для меня его отставка закономерна. Но вместо назначения на новый участок работы бывший глава Марий Эл Леонид Маркелов должен получить уголовное дело и проведение следственных мероприятий за те вещи, которые он сделал на территории республики, — уверен депутат Законодательного собрания Кировской области Мамаев.

По словам депутата, результаты работы экс-Главы, мягко говоря, неудовлетворительны. Правоохранительные органы должны заняться проверкой и обратить особое внимание на эффективность расходования бюджетных средств:

- Например, полный бред то, что несколько годовых бюджетов было брошено на строительство так называемой «набережной Брюгге» в Йошкар-Оле. Может быть это хорошо и замечательно, но когда районы, по сути дела, доедают последний кусок, то какая роскошь просто непозволительна.

Кроме того, Мамаев заявил, что вновь готов участвовать в выборах Главы в сентябре этого года. Его конкурентом, скорей всего, станет врио Главы Александр Евстифеев, который вчера, 6 апреля, был назначен указом президента на эту должность.
2017РегиональныеМарий Эл


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Марий Эл
Источник: Pro Город Йошкар-Ола Место публикации: Йошкар-Ола
Адрес: http://pg12.ru/news/29178 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей