Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Губернатор Толоконский назвал своего кандидата в мэры Красноярска

 
Губернатор Толоконский назвал своего кандидата в мэры Красноярска
(7.04.2017)



Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский назвал своего фаворита на пост мэра Красноярска, сообщает газета «Известия».

По данным издания, это нынешний глава Красноярска Эдхам Акбулатов:

«Я позитивно оцениваю работу мэра Красноярска и готов его поддержать на этих выборах. Сейчас говорю только как красноярец, не как губернатор. Мне приходится каждый день взаимодействовать с главой города. Его работоспособность, его целеустремленность, его ответственность вызывают чувство поддержки и уважения. Это не значит, что в работе нет каких-то промахов и недостатков. Но то, что он переживает, что умеет эти недостатки преодолевать, для меня в этом никаких сомнений нет», — цитируют «Известия» слова Толоконского.

Напомним, в свою очередь Акбулатов не спешит объявлять о своем решении идти на второй срок, но и не исключает такой возможности:

«Мои полномочия как главы Красноярска истекают во второе воскресенье сентября этого года. Поэтому время для принятия решения есть. Сейчас мне предстоит большая работа, связанная с реализацией масштабных проектов: дорожные работы, программа благоустройства, снос ветхого и аварийного жилья и других. Но я буду продолжать работать в интересах красноярцев, а в каком качестве — покажет время», — поделился Акбулатов после отчета о работе мэрии.
Также федеральный центр также считает Акбулатова достойный кандидатом: красноярского мэра включили в новый состав президентского Совета по развитию местного самоуправления.

Однако у красноярцев на этот счет другое мнение: например, лидер фракции ЛДПР в заксобрании Александр Глисков на днях сообщил, что либерал-демократы обязательно выдвинут своего кандидата на пост мэра, а сторонники Алексея Навального и предприниматель Анатолий Быков продолжают жестко критиковать мэра.

«Самая главная интрига заключается в том, рискнет ли кто-то бросить вызов мэру, который пользуется поддержкой не только региональной, но и федеральной власти», — прокомментировал «Известиям» политолог Алексей Копытов.

Напомним, недавно красноярцы запустили в небо картонного Акбулатова со словами «Давай, до свидания».
2017МестныеКрасноярский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Коридоры власти, Красноярский край
Источник: Проспект мира.Красноярск Место публикации: Красноярск
Адрес: https://prmira.ru/news/gubernator-tolokonskij-nazval-svoego-izbrannika-na-post-glavy-goroda/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей