Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Кремль может вновь взяться за губернаторов

 
Кремль может вновь взяться за губернаторов
(7.04.2017)



События, развернувшиеся в некоторых регионах России на этой неделе заставляют подозревать, что Кремль может вновь взяться за губернаторов. Между тем, эксперты и технологи утверждают, что такой сценарий крайне маловероятен, так как впереди и без того непростая кампания в регионах.
Напомним, что на этой неделе президент Владимир Путин досрочно уволил сразу двух губернаторов: главу Удмуртии Александра Соловьева и главу Марий Эл Леонида Маркелова. Однако журналисты "Ведомостей" через кремлевские источники выяснили, что дальнейшие отставки вряд ли состоятся.

- Повторения февральской серии, когда за 10 дней сменились пять губернаторов, не будет, уверяет человек, близкий к администрации президента: замена Соловьева была форс-мажором, а в случае с Маркеловым 16 лет — «уже очень большой срок, чтобы продолжать демонстрировать эффективность, — сообщает издание.
Еще одной причиной нежелания продолжать отставки являются опасения, что большое количество сложных выборов в сентябре может негативно отразиться на предстоящей президентской кампании.

Как писал "Устав.ком" ранее, прокремлевский политический аналитик Леонид Давыдов с «удивительной» прозорливостью, еще до задержания и отстранения от должности Александра Соловьева прогнозировал, что новым главой Удмуртии станет отставленный от должности секретаря Общественной Палаты Александр Бречалов.

Александр Соловьев, задержанный в Москве при посадке на авиарейс Москва-Ижевск, подозревается в получении взятки в 139 миллионов рублей от строительной организации, занимающейся строительством мостов через реки Кама и Буй.
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Коридоры власти
Источник: Ystav.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ystav.com/kreml-mozhet-vnov-vzyatsya-za-gubernatorov/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей