Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Никита Михалков сыграет роль злого консерватора на выборах президента РФ

 
Никита Михалков сыграет роль злого консерватора на выборах президента РФ
(7.04.2017)



Ряд западных изданий посвятил свои страницы известному российскому «бесогону», кинорежиссеру Никите Михалкову. Речь идет отнюдь не о его творчестве, а об активизации политической деятельности. Особенно это наглядно это видно в период начала гонки на президентский пост в 2018 году.

Никита Михалков недавно прославился двумя заявлениями. После посещения «Ельцин-центра» в Екатеринбурге он назвал его вредоносным, пишет Росбалт.

- Там показано там, что все, что было до 1990 года, это все мерзость, грязь, предательство, рабство, кровь, мерзота и так далее. Единственный светлый луч в темном царстве — это появление Бориса Николаевича Ельцина. Все остальное — вычеркнуть. Вообще! Этого не было. А какие вырастут дети в результате? - публично заявлял Михалков в Совете Федерации.

При этом любой информированный зритель и читатель знает, как Михалков истово поддерживал Ельцина, когда последний был во главе государства. Теперь кинорежиссер с таким же пылом поддерживает нынешнюю власть, оказывая ей знаки внимания на консервативно-монархическом поле. Режиссер придерживается охранительных взглядов и мечтает о царе-батюшке на Руси.

В прошлом году Михалков предложил создать Министерство по делам детей и подростков, которое бы взяло на себя госпрограмму по воспитанию младшего поколения. Разумеется, эта инициатива не встретила понимания в общественности и воспринималась как очередной шаг в подавлении прав и свобод. Сегодня, когда власть попала в сложное положение, Михалков может получить определенный карт-бланш в рамках президентской кампании. Как пишет "Росбалт", роль актера и режиссера Михалкова может заключаться в следующем:

"В год столетия революции махровый консерватор и монархист сможет создать необходимый фон для куда более умеренного и проевропейского (на этом фоне) главного кандидата. А вот будет ли эта роль номинально формализована в участии Михалкова как кандидата или лишь укрепит его образ как властителя консерваторских дум, очевидно, станет ясно уже в ближайшее время".
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Общественные организации
Источник: The Daily Post Место публикации: Москва
Адрес: http://dpon.ru/article/rubric_41/article_2985/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей