Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Рейтинг Айсена Николаева подувял, но реальных конкурентов ему нет»

 
«Рейтинг Айсена Николаева подувял, но реальных конкурентов ему нет»
(7.04.2017)



Жители Якутска ждут борьбы и реальной альтернативы на предстоящих выборах градоначальника, однако по факту пока конкурентов нынешнему мэру Айсену Николаеву нет. По мнению политолога Виталия Обедина, на фоне многочисленных скандалов с землёй, рейтинг Николаева заметно подувял, а в отсутствии стоящих претендентов, люди готовы хвататься за любого харизматичного персонажа, сообщает корреспондент Vostok.Today.

«Изначально высокий рейтинг Айсена Николаева заметно подувял на фоне многочисленных скандалов с землей и незаконными стройками, — цитирует эксперта ИА REGNUM. — Попытки выставить его жертвой армянской строительной мафии только усугубили ситуацию. Добавим сюда же любовь к поездкам по заграницам, благодаря которой за действующим мэром закрепилось прозвище Турист».

Однако, по словам политолога, на данный момент Николаев смотрится лучше своих предшественников, и Юрия Заболева, и Илья Михальчука, которые после первого срока забросили Якутск.

Население ждёт от градоначальника не высоких материй, а банальной реальности: сухих улиц, уборки снега. А от выборов избиратели всё ещё ждут реальной альтернативы, но не для того, чтобы, как говорится, увидеть хлеба и зрелищ, а чтобы кандидаты работали над ошибками, вносили коррективы в свою работу.

«Победа без борьбы, а так и будет, если реальных конкурентов не объявится, означает — правильным курсом идём, товарищи, ничего не меняем, всё как раньше, эти выборы были всего лишь формальностью для продления полномочий»,— прокомментировал Виталий Обедин.

На этом фоне немудрено, что народ готов ухватиться за любого харизматичного персонажа.
2017МестныеСаха (Якутия)


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Коридоры власти, Саха (Якутия)
Источник: Vostok.Today Место публикации: Якутск
Адрес: http://vostok.today/13762-reyting-aysena-nikolaeva-poduvyal-no-realnyh-konkurentov-emu-net.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей