Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В преддверии выборов губернатора в Свердловской области вносят изменения в Избирательный кодекс

 
В преддверии выборов губернатора в Свердловской области вносят изменения в Избирательный кодекс
(6.04.2017)



На заседании комитета заксобрания Свердловской области по вопросам законодательства и общественной безопасности рассмотрели законопроект "О внесении изменений в Избирательный кодекс Свердловской области". Авторами законодательной инициативы стали депутаты Заксобрания Владимир Никитин и Виктор Шептий, которые предлагают привести кодекс в соответствие с федеральным законодательством.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЗакСО, кандидаты на должность губернатора Свердловской области все документы представляют в областную Избирательную комиссию одновременно, не ранее чем за 55 дней и не позднее чем за 45 дней до дня голосования. Как разъяснил председатель Избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников, областной избирком обязан в течение десяти дней проверить достоверность документов. По его словам, установленный срок никак не влияет на равные возможности агитации, которую можно начинать со следующего дня после объявления выборов.

Тем не менее, представители оппозиционных партий, в частности, депутат от "Справедливой России" Андрей Жуковский, принявший участие в обсуждении, считает, что 10 дней – слишком маленький срок, и усматривает в нововведениях желание власти не пустить на выборы сильных конкурентов.

На это председатель комитета по вопросам законодательств и общественной безопасности Владимир Никитин заявил, что ни о каком ущемлении прав не может быть и речи. Две трети вносимых изменений сделаны с учетом предложений Центральной избирательной комиссии РФ и Избирательной комиссии Свердловской области, которые они дали субъектам на основе опыта проведения избирательных кампаний в регионах.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Свердловская область
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://www.nakanune.ru/news/2017/04/06/22466171 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей